ब्यूरो रिपोर्ट :22 फ़रवरी 2018
कुल्लू जिले की दुर्गम पंचायत शिल्ही राजगिरी के हाई स्कूल चेष्टा में जातीय भेदभाव मामले में न्यायिक जांच पूरी हो गई है। जांच रिपोर्ट में सोशल मीडिया में वायरल शिकायत और वीडियो सही पाए गए हैं। डीसी यूनुस ने आगामी कार्रवाई के लिए रिपोर्ट पुलिस विभाग और शिक्षा सचिव को भेजी है।
रिपोर्ट मिलने के बाद पुलिस थाना भुंतर में स्कूल प्रबंधन/स्टॉफ और एसएमसी अध्यापक मेहर चंद, मिड डे मील वर्कर दिला राम के खिलाफ छुआछूत अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। भुंतर पुलिस थाना में छुआछूत अधिनियम 2016 की धारा 3 (1) आर के तहत मामला दर्ज किया है।
मामले में अब राजपत्रित अधिकारी जांच करेगा। पुलिस की ओर से बयान दर्ज किए जाएंगे। सूत्रों की मानें तो मजिस्ट्रियल जांच में शिकायत में लिखे गए तथ्य सही पाए गए हैं। रिपोर्ट में बच्चों के साथ जातीय भेदभाव होने का खुलासा हुआ है। रिपोर्ट में बच्चों को घोड़ों को बांधने वाले स्थल के पास बैठाने के तथ्य सामने आए हैं।
यह है मामला
